Западная Украина стала вотчиной сельского туризма

Photo
Туроператоры по западной Украине всерьёз решили заняться продвижением сельского туризма, популярность которого с каждым годом растёт. Однако из-за отсутствия законодательной базы, достойного сервиса и развитой инфраструктуры перспективы кажутся несколько туманными.

Как пишет на своём сайте крымское информационное агентство «e-Крым», ссылаясь на данные исследования компания «GFK Ukrainе», 41% местных туристов отдают предпочтения в сельском туризме региону Западной Украины, и только порядка 16% - с идентичными целями едут в Крым. Основная причина такого распределения турпотока связана не столько с привычной украинцев отдыхать недалеко от дома при занятии сельским туризмом, а низким сервисом, который предоставляют туристам крымские усадьбы.

Также из опроса следует, что 31% всех респондентов недовольны инфраструктурой, 25% - низким сервисом, 17% - откровенно завышенными ценами, 14% смущают удобства во дворе, отсутствие горячей воды – 9%, и порядка 4% сетовали на другие недостатки. И как оказалось лишь 35% всех объектов организуют экскурсии, и только 34% имеют в меню блюда национальной кухни. В большинстве случаев усадьбы просто ограничиваются предоставлением туристам крова и пищи.


Источник:  http://tourprom.ru